:::

榮譽金榜

回到首頁 > 榮譽金榜
序號 
名稱 
 1  賀! 本校學生參加103學年度臺北市學生美術比賽成績優異
 2  賀!本校六年級合唱團參加103學年度臺北市學生音樂比賽同聲合唱,榮獲西區優等第一名,感謝吳品璇老師及柯堪佩老師辛苦指導!
 3  賀!本校參加客委會103年全國中小學藝文競賽北區初賽,榮獲客語歌唱表演類國小高年級組優等,感謝吳品璇老師、柯堪佩老師的辛苦指導。
 4  賀!本校武術隊參加103學年度中正盃武術錦標賽暨全國武術邀請賽,成績優異感謝顏愛梅教練、林虹華教練辛苦指導。
 5  賀!本校參加103年臺北市中正盃小鐵人大隊接力錦標賽,307班榮獲四年級女子組亞軍,510班榮獲五年級男子組季軍,感謝鄭靜如老師、林益瑩老師辛苦指導。
 6  賀!本校游泳隊參加103年臺北市中正盃分齡游泳錦標賽榮獲佳績,感謝中正運動中心游泳教練吳秉痡郇m的指導。
 7  103學年度校內自編劇本評選結果
 8  103學年校內美術比賽評選-低年級組
 9  103學年校內美術比賽評選-中年級組
 10  103學年校內美術比賽評選-高年級組
 11  賀!本校學生參加臺北市103年度國民小學多語文競賽,成績優異!
 12  賀!本校體育班609陳奕安同學參加103臺北市中正盃射箭錦標賽榮獲國小男子組個人30M第6名
 13  【狂賀!!】臺北市中正區東門國民小學103學年度家長會第一次會員大會圓滿結束。
 14  103學年度東門國小西區游泳項目選手名單公告
 15  305 黃子倩 參加國際準舞公開賽榮獲佳績!
 16  賀...605榮獲臺北市『消防小尖兵』第二名
 17  賀~本校獲優良哺集乳室認證
 18  賀!本校空手道隊參加103年臺北市中正盃空手道錦標賽榮獲4金1銀3銅的佳績,感謝石倡海老師及陳孝勇教練的辛苦指導。
 19  賀!賀!蔡明佑組長榮獲臺北市103 年語文競賽教師組國語演說(北區) 第三名
 20  賀!賀!謝欣晴老師榮獲臺北市103 年語文競賽教師組國語演說(北區) 第六名
 21  賀!605陳爰成同學榮獲臺北市103年度國民小學學藝競賽北區國語朗讀組第一階段複賽優選,感謝林益瑩老師辛苦指導。
 22  賀!611徐萱晴同學榮獲臺北市103年度國民小學學藝競賽北區國語演說組第一階段複賽優選,感謝洪慧瑄主任辛苦指導!
 23  賀!恭喜本校601徐子涵同學榮獲「臺北市103年度國民小學教師精進教學檔案及學生精進學習檔案比賽」學生組佳作,感謝朱俊吉老師的指導!
 24  賀!505郭語薇參加103學年度全國花式溜冰錦標賽榮獲國小組四~六年級女子組,花式5級第二名。
 25  賀!本校柯堪佩老師、許麗蓉老師、林聰汝老師、倪志君老師、柳哲明老師、馮少娟老師榮獲「臺北市第15屆中小學及幼兒園教育專業創新與行動研究」創新教學活動設計類佳作!
 26  臺北市東門國小102學年度第5屆東門盃游泳比賽成績公告!
 27  賀!!本校六年九班體育班茆廣軒同學錄取金華國中桌球重點項目,林志杰同學錄取金華國中體育班桌球組。
 28  臺北市東門國小102學年度第68屆畢業生市長獎獲獎同學公告
 29  102學年度東門國小5年級班際樂樂棒球比賽成績公告!
 30  賀!本校空手道校隊參加2014年臺北市第21屆古亭盃空手道錦標賽成績優異!感謝:石倡海教練、陳孝勇教練辛苦指導!
 31  賀!本校陳怡文老師參加臺北市102學年度教育盃活化淡水河路跑錦標賽!榮獲女教職員組第19名!
 32  賀!本校桌球隊參加102學年度西區桌球邀請賽成績優異!感謝參與的教練指導!!
 33  賀!本校602呂佩殷同學參加103年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽榮獲扯鈴個人賽第5名!
 34  賀!本校108黃云謙、302趙庭緯同學參與臺北市2014年「大貓熊、小圓仔」動物保育童繪畫比賽榮獲優等獎項,感謝張蕙芳老師、施懿珊老師的指導!
 35  東門國小102學年度三年級班際桌球比賽成績公告!
 36  賀!309劉貞秀參加臺北市103年度性別平等教育宣導月國小組創意海報標語設計比賽,榮獲一~三年級組佳作!感謝:洪鈺琪老師指導!
 37  淡江課程所及師培中心主辦「2014 數位原生世代的全球教育:前瞻與省思」國際學術研討會
 38  賀! 本校參與臺北市科展榮獲優等,感謝林冠儀老師、吳瑞聰老師的指導!
 39  臺北市中正區東門國民小學102學年度「關懷家人 健康起跑」中正紀念堂路跑活動三、四年級路跑小達人、小勇士名單
 40  臺北市中正區東門國民小學102學年度「關懷家人 健康起跑」中正紀念堂路跑活動三、四年級親子路跑組完成名單
 41  公告:103年度臺北市國民小學候用校長甄選
 42  公告:臺北市103學年度特殊優良教師
 43  公告:臺北市103學年度優良教師
 44  賀!本校游泳隊參加103年臺北市青年盃分齡游泳錦標賽成績優異,勇奪4金1銀1銅的佳績,感謝中正運動中心教練辛苦指導。
 45  賀!本校609參加102學年度教育盃桌球錦標賽勇奪六年級男童甲組團體第4名,感謝蔡明佑老師、洪佳琪老師、詹哲雄老師辛苦指導。
 46  公告102學年度2年級跳繩比賽得獎名單,感謝各班老師的辛苦指導!
 47  賀!本校武術隊參加102學年度教育盃武術錦標賽成績優異感謝顏愛梅教練、林虹華教練辛苦指導。
 48  賀!本校參加臺北市青年盃滑冰錦標賽,榮獲個人組3項冠軍。
 49  公告102學年度1年級呼拉圈比賽得獎名單,感謝各班老師的辛苦指導!
 50  賀!本校參加103年青年盃空手道標賽成績優異,勇奪3金3銀4銅佳績,感謝石倡海、陳孝勇教練辛苦指導。
下一頁 最後頁 頁次 : 1 / 14

gotop